Был у меня один приятель, я о нем как-то уже рассказывал, звали его Константин. Свидетелями многих казусных ситуаций мы были, но всё же больше не только свидетелями, а и их участниками. Слонялись мы как-то по улице, я после пар в институте, он после работы, и познакомились с двумя симпатичными девчонками. Девчонки были очень своенравные, долго мы у них пытались выпросить телефон, но они его не давали. Всё же договорились встретиться в назначенный день, в назначенном месте, и снова погуляли вместе, пошутили, посмеялись, ну в общем, хорошо так, можно сказать по студенчески, провели время, т.к. они тоже, как и я, были студентки, но Техноложки, что на одноименной станции метро. После очередного вопроса “Так что, может обменяемся телефонами?”, они решили признаться, что живут неподалёку в общаге, в одной из тех, что (не знаю как сейчас) была на Тамбасова. Сказали даже этаж на котором живут и предложили как-нибудь потом чтобы мы зашли в гости, на том и разошлись по домам.
Через пару недель, мы снова созвонились с Константином и решили, что приглашением нужно воспользоваться; я наскреб последние копейки на проезд, оставшиеся с уже потраченной стипендии, и мы двинулись погостить к симпатичным дамам.
Поднявшись на этаж общаги, не помню уже, девятый вроде или восьмой, мы спросили первых попавшихся студенток, мол а не тут ли проживают Оля и Юля (вроде их так звали). Пару проходящих не смогли ответить, а третья,- А вот они тут рядом с лифтом, потом сама к ним заглянула и сказала,- Олька, к вам тут ребята пришли. Оля выглянула из-за двери, потом набросила халат и вышла к нам, а за ней и Юля подоспела. Стоим мы, значит, такие, разговариваем, два пацана конкретных прошли мимо в соседнюю комнату, поздоровались с ними так по-свойски, типа “Олька привет, чё грустная?”, глянули на нас мельком, скрылись. Мы дальше говорим…Через минуту один вынырнул обратно из комнаты, подошел к нашей тусовке, слушает о чём мы говорим. Я стал напрягаться. Потом встревает такой в разговор, мол а вы чё пацаны пришли, чё надо. Я такой говорю,- Ну мы вообще к девушкам пришли потусить. А он,- Так а чё тусить, давайте посидим, выпьем все вместе, вы выпить принесли? – Я тут продолжаю,- Да откуда выпить, у нас и денег-то нет, мы – студенты, ха-ха. Пацан, такой другу кричит,- Вова, у них денег нет, тусить пришли, потом так погоготал и ушел. Я тут как-то и вправду себя неловко почувствовал, пришли к девушкам, без денег, без гостинцев; а что девчонки-то скажут, а что девчонки? Оля так потянулась вверх, зевнула,- Ну ладно, ребят, потом если что ещё заходите, нам к занятиям готовиться надо…
П.С.: Видать и впрямь с выпивкой ждали…
